Los 1119

Grosse Zigarrendose

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

wohl Minsk, 1883
8,5 x 17,5 x 9,5 cm
Silber, vergoldet, floraler Cloisonné-Emaille. Undeutliche Stadtmarke, Jahreszahl, Beschaumeister OC. Leicht beschädigt. Ca. 795g. Dazu zwei Löffel, 1 mit Emaille und Sowjet-Stempeln, der andere versilbert.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben.